Цены на жилье в Киеве упали на 20%

- 27.01.2014 11:28
Цены на жилье в Киеве упали на 20%

Цены на недвижимость в столице Украины упали на фоне протестов и столкновений. Стоит отметить, что в цене понизилась не только стоимость жилья, но и арендная плата. Так, примерно на 20% упала стоимость квартир вообще, и если ситуация останется прежней, риелторы прогнозируют, что эту цену можно снизить еще в два раза.

К примеру, если в сутки квартира с видом на Майдан (двухкомнатная) обходилась раньше в 750 гривен, то теперь снять ее можно за 450 гривен. Однокомнатная квартира рядом с администрацией президента стоит около 120 тысяч долларов. На улице Шелковичной двухкомнатная квартира с потолками 2,7 метра стоит сейчас 150 тысяч долларов. 120 тысяч долларов при покупке стоит однокомнатная квартира на улице Лаврской.

Риелторы отмечают, что цены на такое жилье буквально несколько недель назад были выше на несколько десятков тысяч. Однако люди намерены поскорее продать такое жилье. потому и настолько сбрасывают цены. Причина этому - протесты вокруг и напряженная обстановка в столийце.

Виктор Несин, который является главой Нацсовета риелторской палаты, отмечается, то стоимость квартир занижается на 20%, так как люди в панике - они стремятся как можно быстрее продать жилье и уехать за границу. Если все же такие мотивы очень сильны, цена может быть снижена вплоть до 50% от начальной стоимости.


Ключові слова: недвижимость в Киеве, купить жилье в Киеве цены

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини