О чем договорились оппозиция и Янукович
- 24.01.2014 09:56
Найти компромиссное решение с властями лидерам украинской оппозиции не удалось. В качестве сделки оппозиционеры предложили разблокировать правительственный квартал в ответ на освобождение активистов, которые были задержаны ранее.
Лидеры оппозиции - Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко в четверг, 23 января, встретились с президентом Украины Виктором Януковичем. После переговоров политики обратились к Майдану.
Олег Тягнибок, лидер фракции ВО "Свобода", отметил, что власти готовы освобождать активистов из заключения и не арестовывать людей впредь. В частности, арестовать поанировалось примерно 300 человек, и еще около 1000 - в ближайшие три дня. Также, по словам Тягнибока, правительство намерено прекратить давление "Беркута", им в официальном порядке запретят использовать огнестрельное оружие. Однако в случае нарушения условий властями, заявил лидер "Свободы", митингующие тоже нарушат свои обязательства.
Примечательно, что большинство активистов эту мысль не поддержало и проголосовало за продолжение противостояния. Однако действия народ согласился координировать, быть дисциплинироваными, распространить силы Майдана на улицу Грушевского и подчиняться командам единого центра.
Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет исключительно о мирном протесте.
Коментарі (1)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу
Что тебе нужно было, Виталий? Богат,знаменит. Мало? Жажда власти? Омытая кровью,тех кого вы сталкнули лбами ради достижения своих меркантильных целей. Вложите свои капиталы в Украину,в ещё развитие.Ан, нет! Ценою жизни нищих и наивных ,к власти. Фу, нет уважения к Вам!