Украинцев в ЕС никто не ждет

- 20.01.2014 15:05
Украинцев в ЕС никто не ждет

Решение правительства Украины от 21 ноября минувшего приостановить евроинтеграционные процессы вызвало немало отзывов как со стороны украинского народа, так и со стороны общественности. В Киеве сформировался Евромайдан, который всячески поддерживают украинцы за рубежом, а также крупные политические лидеры мира. На сегодняшний день уже трудно понять,  выступают ли украинские активисты за вступление в ЕС.

Стоит отметить, что по многим источникам информации - по сайтам в интернете, по новостным сводкам и рекламе по ТВ, выступлению чиновников, соглашение об ассоциации с Евросоюзом приведет к массе преимуществ. В частности, речь идет об увеличении зарплат и пенсий, сокращении безработицы, либерализации визового режима со странами ЕС и множестве других плюсов. Вместе с тем, о тексте самого соглашения мало кто знает до сих пор, хотя он доступен на сайте Европейской службы внешних отношений.

В частности, посол Украины в ЕС Константин Елисеев давал интервью голландскому изданию «De Volkskrant», в котором выразил свое мнение, что право на работу в Евросоюзе украинцы не получат. Об этом Елисеев сказал в ответ на вопрос корреспондента о том, что Европа опасается притока бедных украинцев. О повышении зарплат и пенсий никакой речи не шло.

Если рассматривать более подробно соглашение Украины о ЗСТ с Евросоюзом, то оно является действиями по замещению украинских товаров европейскими. В одном из интервью немецкому изданию Лех Валенса, польский политик, шестой президент Польши, заявил, что украинцам нужно запретить производить тракторы, чтобы их производили в Польше.

То есть, действия направлены не на что иное, как на закрытие крупных производств, индустриальных гигантов. Это приведет к массовым сокращениям, увольнениям людей, которые останутся без средств существования, так же, как и их семьи. На экономике страны это также скажется незамедлительно, ударит по финансам, ВВП и бюджету страны. Сейчас в стране проводится огромное количество провокаций, штурмов, однако конкретного ответа, за что люди стоят на Майдане, добиться трудно.

 



Ключові слова: Евросоюз и Украина, вступление Украины в ЕС, зачем Евросоюзу нужна Украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини