Украинцы Канады - против новых законов в Украине
- 17.01.2014 10:50
С призывом начать диалог с обществом и оппозицией к президенту Виктору Януковичу обращается Конгресс Украинцев Канады. Такие меры необходимы для того, чтобы Украина могла выйти из политического кризиса. Меры, согласно которым кризис может быть усугублен, а репрессии над украинскими граданами - узаконены, приняты не должны быть.
Об этом заявил Павел Грод, президент Конгресса Украинцев Канады.
Грод подчеркнул, что сейчас весь мир обращает внимание на ситуацию, сложившуюся в Украине, и общественность очень треваожат жти события. В Украине, отметим, были одобрены законы, которые нарушают права граждан на свободу собраний, ограничивают свободу СМИ и идут вразрез с верховенством права. В случае введения данных законов Украина может превратиться в полицейское государство, в котором общеобязательными к выполнению будут все приказы службы безопасности.
Также глава Конгресса Украинцев Канады отметил, что президент Украины является гарантом Конституции, и он ответственнен перед украинцами в плане обеспечения, а также защиты гражданам их конституционных прав.
Он озвучил призыв к объединению мировых лидеров с тем, чтобы эти законы были осуждены, поскольку они окажут на гражданское общество в Украиен вредное воздействие, они ограничивают свободу. Президент может наложить на эти законы вето и помочь восстановить в стране демократию.
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим