Экспертизы по делу Чорновил на руках у МВД
- 15.01.2014 11:26
Результаты экспертиз в деле об избиении журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Чорновил уже есть в Министерстве внутренних дел. В то же время милиция пока что их не обнародует. С соответствующим заявлением выступил Александр Гнатив, замначальника ГСУ МВД Украины.
Иными словами, правоохранители располагают доказатеольствами, указывающими на причастных к избиению журналистки лиц. Но для того, чтобы не оказывать вличние на показания ппострадавшей Чорновил, информация пока что не может быть обнародована.
Гнатив отметил, что после выздоровления Чорновил с ней планируется провести ряд следственных действий, и поэтому результаты экспертиз обнародовать пока не спешат. Эти данные отвечаюют на вопрос касаемо того, кто находился в автомобиле в момент нападения на журналистку.
С участием Татьяны будет проводиться опознание, следственный эксперимент и одновременный допрос в Министерстве внутренних дел.
Напомним, что жестокое избиение журналистки Татьяны Чорновил произошло в ночь на 25 декабря, когда она направлялась на машине домой. Потерпевшая сейчас проходит лечение в больнице и полагает, что нападение было совершено из-за ее общественной деятельности. Мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей была избрана Печерскийм районным судолм Киева для четверых задержанных по данному делу. Речь идет о братьях Александре и Сергее Котенко, а также об Андрее Насиковском и Александре Храмцовом.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління