Банки США могут блокировать украинские платежи

- 15.01.2014 09:53
Банки США могут блокировать украинские платежи

Зарубежные банки, в частности - западные, начали блокировать платежи, поступающие от финучрежденй из Украины. Для этого требуется полная идентификация совершающей  платеж личности.

Американские банки выступили с требованием к украинской стороне обеспечить дополнительную проверку своих плательщиков в плане органичений, что стало результатом применения международных санкций.

По словам экспертов, прямых санкций против украинских политиков пока что никто не вводил, но несмотря на это есть основания, что события будут развиваться именно в таком ключе. С большой уверенностью можно отметить, что будущие ограничения приведут к санкциям против некоторых прадставителей правительства Украины. Наиболее вероятным "претендентом" на применение санкций может стать министр МВД Украины Виталий Захарченко. Сейчас ведется активная подготовка, и судя по всему, людей, к которым Запад намерен применять санкции, будет немало.

За нарушение демократических прав и свобод людей США могут создать "черный список" Министерства финансов, о чем они давно предупреждали. Причем такие заявления делались не только на фоне Евромайдана.

Попавшие в данный список люди, в том числе и их родстенники и компании, принадлежащие им, не смогут за пределами Украины осуществлять платежи в долларах, поскольку все подобные платежи находятся под строгим контролем банков США. Массовая проверка личностей плательщиков в американских банках уже стартовала. Люде проверяют, не вводились ли против них какого-либо рода международные санкции.



Ключові слова: американские банки, платежи в долларах украинце, блокирование платежей в долларах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини