Премия имени Шевченко - больше миллиона гривен

- 14.01.2014 13:51
Премия имени Шевченко - больше миллиона гривен

Премия имени Тараса Шевченко по поручению президента Украины была увеличена, и ее размер в 2014 году составит 1 миллион 300 тысяч гривен. Об этом заявила на брифинге в украинском парламенте депутат от ПР Анна Герман.

Окончательная сумма Шевченковской премии была утверждена на заседании Кабинета министров.

Финансовый эквивалент национальной премии имени Шевченко в прошлом году составлял ооло 300 тысяч гривен, и планировалось увеличение в два раза.

Кроме того, по словам Герман, также был решен вопрос касаемо выделения финансов на завершение ремонтных работ в национальном музее Т.Г.Шевченко в Киеве. Для создания новой экспозиции в Шевченковском музее также найден спонсор. Выставка должна открыться к 200-летию со дня рождения Кобзаря, то есть,  до 9 марта нынешего года.

Также Герман отметила, что надеется на принятие закона о Государственном бюджете на 2014 год в ближайшее время.


Ключові слова: шевченковская премия в Украине, премия имени Шевченко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
Законопроєкт № 15260 про що він? - простими словами Поліції пропонують дати більше повноважень, щоб вона могла:
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Законопроект №15260 о чем он? - простыми словами Почему это вызывает дискуссии
- 20.05.2026 07:14
Что такое фасции? Что именно они делают
- 19.05.2026 07:16

Всі новини