Об избиении Луценко открыто дело
- 13.01.2014 11:09
После сообщений о том, что бойцы спецподразделения «Беркут» применили силу по отношению к экс-главе МВД Украины Юрий Луценко, прокуратурой Киева было начато уголовное производство.
Отметим, что произошло это возле Киево-Святошинского суда на проспекте Победы, 109. Юрий Луценко были нанесены телесные повреждения. Сообщается, что производство начато по статье «Превышение служебных полномочий». Примечательно, что следствие начато по поступившей информации из СМИ, а официальных заявлений об избиении пока что не было. Между тем, по факту хулиганства со стороны митингующих, сопротивления работникам милиции и незаконного вмешательствав деятельность суда бвли открыты уголовные производства.
Юрий Луценко пострадал в стычке "беркутовцев" и активистов движения "Автомайдан". Автобус бойцов был блокирован как раз напротив Святошинского РОВД. Сотни людей, в том числе и вооруженные деревянными палками, подошли на помощь участникам автомайдана, в результате и произошло столкновение.
Сотрудники спецназа попытались разблокировать автобус, после чего и произошли действия, в ходе которых пострадал Луценко. По словам супруги политика Ирины, автобус с "Беркутом" активисты начали раскачивать, и бойцы были вынуждены остановить действия митингующих.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу