Рейтинг лучших стран для пенсионеров

- 10.01.2014 12:20
Рейтинг лучших стран для пенсионеров

Для проживания иностранных пенсионеров наиболее благоприятной страной была признана Панама. Это удалось определить по данным ежегодного отчета американской группы International Living "Глобальный пенсионный индекс 2014".

Эксперты анализировали оценки и мнения широкой сети корреспондентов, а также получили данные различных исследовательских центров. Исследование проводилось с целью определить те страны, в которых для проживания иностранных пенсионеров созданы наиболее комфортные условия проживания.

Для этого был разработан глобальный пенсионный индекс, показатель которого может находится в пределах 0-100 баллов. Формируется индекс, основываясь на восьми показателях, а именно - налицие специальных преимуществ для пенсионеров, легкость интеграции в общество, развлекательные учреждения, расходы на жизнь, доступность недвижимости, система здравоохранения (ее качество), а также климат и развитая инфраструктура.

Причем, чем выше индекс, тем лучше в государстве условия для жизни на пенсии.

Панама как лидер рейтинга получила пенсионный индекс 91,2 балла. Эквадор отстал не намного, набрав 91,1 балла. В ройку лучших стран для проживания пенсионеров вошла также Малайзия, набрав 88,5 балла.

В десятке лучших "пенсионных" стран оказались также Испания, Колумбия, Коста-рика, Мальта, Мексика, Таиланд и Уругвай. Страны Латинской Америки в глобальном списке заняли 54%, потоу этот регион можно считать наиболее благоприятным для проживания пенсионеров в мире.


Ключові слова: условия дли жизни пенсионеров, жизнь на пенсии, лучшие страны для пенсии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини