У здания МВД в Киеве - двухтысячный пикет
- 25.12.2013 14:30
Пикетирование здания Министерства внутренних дел Украины продолжается, и количество участников акции протеста достигло практически 2 тысяч человек. Отмечается, что причиной организации этого мероприятия стало избиение журналистки Татьяны Чорновил, активистки Евромайдана. Рдом со зданием МВД поставили машину с аудиоколонками, которые транслируют выступления нардепов. Улица Богомольца перекрыта машинами ативистов, и они отказываются очистить проезд.
Напомним, что нападение на Татьяну Чорновил произошло ночью на 25 декабря под Киевом, в районе села Гора. Пострадавшую сильно избили, и с многочисленными гематомами, переломом носа и сотрясением мозга она находится в одной из столичных больниц. Уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины было открыто по факту происшествия.
Запись с видеорегистратора пострадавшей изучается в штабе Майдана. Там видны избивавшие журналистку люди, и номер их авто.
Флешку с записью глава фракции партии "Батькивщина" Арсений Яценюк передал генпрокурору Виктору Пшонке. По словам лидера оппозиции, журналистская деятельность послужила причиной для нападения. Президент Янукович потребовал от Пшонки и Захарченко, министра внутренних дел Украины, принять все меры по расследованию данного дела. Лечение журналистки, как отмечается, взяла под личный контроль Раиса Богатырева, глава украинского Минздрава.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026