Sony разрабатывает очередные "умные" часы

- 25.12.2013 13:06
Sony разрабатывает очередные "умные" часы

Информация о новом устройстве от Sony с маркировкой SWR10 появилас в базе данных Федеральной комиссии связи США. Судя по всему, как можно судить из описания устройства, его можно будет носить на запястье и получать со смартфона уведомления о входящих звонках, SMS и так далее по беспроводной связи через Bluetooth.

Таким образом, мы имеем дело со "смарт-часами" BT Wrist Notifier, которые могут быть связаны со смартфоном или даже планшетом.

Также стоит отметить, что аппарат будет поддерживать технологию беспроводной связи NFC. Энергией устройство будет обеспечиваться с помощью литий-ионной аккумуляторной батареи. Вполне вероятно, что новинку компания Sony продемонстрирует на выставке достижений электроники CES 2014, которая состоится в начале года в Лас-Вегасе.

В последнее время ведущие компании - производители электроники занимаются разработками "умных часов", так как это направление является одним из наиболее перспективных. На рынке уже предсталены непкоторые "представители" этих гаджетов - Samsung Galaxy Gear, Pebble, Qualcomm Toq, а также устройство от Sony - Smartwatch. Пока что ни одно устройство не является лидером среди аналогов, и шансы у всех примерно равные. Пользователи заинтересованы в смарт-часах от таких компаний, как Apple, Google и Microsoft. В любом случае, больше новинок мы увидим на CES 2014 в январе будущего года.


Ключові слова: смарт часы, умные часы сони, SWR10 Sony

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини