Похудение без диеты: обманываем организм

- 24.12.2013 19:22
Похудение без диеты: обманываем организм

Перед новогодними праздниками, на празднование которых в Украины выделили целую неделю, все более актуальным становится вопрос о похудении. Ведь кто не хочет встретить Новый год во всем блеске, подтянутым и стройным? До праздников осталась еще неделя, потому еще есть время. Лучшая диета, как говорится, - поменьше есть. Однако при этом чувство голода остается. Мы расскажем, как "перехитрить" организм.

Иногда тело подает нам ложные сигналы, и вместо того, чтобы напоить организм, мы кормим его, так как принимаем жажду за голод. Кроме того, если вы выпьете немного воды, чая или сока, то есть вам на некоторое время перехочется. Особенно полезна в этом плане минералка с лимоном.

Принимать пищу при похудении рекомендуется из маленькой посуды. Разумеется, на блюдце поместится гораздо меньше еды, чем на широком блюде. Цвет посуды также играет роль - из тарелок холодных тонов, синих, к примеру, есть хочется меньше. А вот красные и желтые оттенки, наоборот, стимулируют аппетит. Полезно также питаться в тишине, чтобы не пропустить тот момент, когда организм скажет "достаточно". Выходить из-за стола лучше всего тогда, когда вы еще не ощущаете сытость - это чувство придет чуть позже. А еще лучше есть медленно, дольше 20-ти минут. Как правило, если вы управитесь с трапезой быстрее этого времени, желудок потребует еще пищи.

Не поправиться, но подкрепить организм помогут перекусы в виде фруктов, йогуртов и других вкусных полезностей. Кроме того, запах таких фруктов, как яблоки и бананы, также помогает снизить аппетит.

Голодать очень вредно для организма, потому стоит подсчитывать калории - нельзя, чтобы количество употребленной пищи за день было меньше 1200 килокалорий. Однако излишеств тоже не следует. Не поднимайте планку выше отметки в 1800 килокалорий.

Бобовые культуры славятся тем, что они в виду большого количества белка очень сытные, но при этом не особенно калорийные. Небольшая порция бобовых - это сытно и здорово, и избавит вас от чувства голода надолго.

Если вы не можете жить без мяса или жареной картошки, не стоит полностью вычеркивать эту пищу из рациона. Готовьте себе что-то такое раз в неделю, но не чаще. При этом важно, чтобы порция такого блюда не была большой - балуйте себя, но в пределах разумного.

Еще один способ обмануть организм - принять горячую ванну. Влияние горячей воды сбавляет аппетит, а в результате обильного потоотделения организм избавится от лишней жидкости, что само по себе очень полезно.

И самое важное - не сорваться в период новогодних праздников! Не старайтесь съесть салата "оливье" или "шубы" больше, чем хочется. Налегайте на овощные салаты, а не шампанское, и тогда утро 1 января будет приятным, во сволько бы оно ни настало. Новогодние праздники должны запечатлиться в памяти, и уж точно не на вашей фигуре, помните это!


Ключові слова: обмануть голод, уменьшение аппетита, похудеть без диеты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини