Участницы Pussy Riot могут освободиться сегодня

- 19.12.2013 12:16
Участницы Pussy Riot могут освободиться сегодня

По сообщению адвоката Ирины Хруновой, которая защищает интересы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, участниц скандальной панк-группы Pussy Riot, уже сегодня ее подзащитные могут выйти на свободу.

Напомним, что девушек осудили осудили за хулиганство (панк-молебен) в храме Христа Спасителя в Москве на два года заключения.

РАПСИ информирует, что к 20-летию Конституции Российской Федерации постановлением Государственной Думы была объявлена амнистия. Об этом можно прочеть на официальном сайте правовой информации. Постановление теперь вступило в силу на законных основаниях.

Хрунова подчеркивает, что процедура амнистирования не представляет особых сложности - необходимо иметь при себе официально опубликованный текст постановления об амнистии, к примеру, в "Российской газете". После этого в спецчасти колонии готовится постановление об освобождении, которое подписывает начальник колонии. Постановление проверяется прокурором, после чего девушки могут выйти на свободу. На все может уйти примерно два часа.

Третьей участницы коллектива Pussy Riot Екатерины Самуцевич также коснется амнистия. Напомним, что она была приговорена к заключению условно. Хрунова отмечает, что для Самуцевич амнистия будет заключаться в том, что ей не нужно будет приходить в уголовно-исполнительную инспекцию для отметок.



Ключові слова: Pussy Riot, амнистия в России, амнистия для пусси райот

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини