Украину два дня будет засыпать снегопадами

- 10.12.2013 11:11
Украину два дня будет засыпать снегопадами

Снегопады в Украине продолжатся еще в течение двух дней. Такую информацию озвучили в украинском Гидрометцентре. Вчера снега в Карпатах выпало 25 сантиметров снега. Подобная ситуация наблюдается на Волыни, в Хмельницкой области и Киеве.

В сторону центра циклон направляется сегодня, 10 декабря, с северо-востока. В частности, в Запорожской области, на Днепропетровщине, Донбассе и на побережье Азовского моря ожидаюстя метели и обильные снегопады. Наряду со снегом придет также похолодание. Температура воздуха опустится днем до -10, а ночью столбики термометров покажут до -20 градусов.

Также на дорогах может образовываться гололед. На территории Украины циклон будет действовать вплоть до четверга. Снег пролежит после этого недолго, так как ожидается потепление.

Руководитель отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко отмечает, что сила морозов уменьшится в ближайшее время и днем составит -3... -8 в ночное время, а днем столбики термометров покажут от -5 до 0 градусов по Цельсию. В частности, в первую очередь несколько потеплеет в западных областях.


Ключові слова: снегопады в Украине, погода снег, похолодание Украина декабрь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини