Показ фильма "Красна Маланка" в Черновцах 6 декабря

- 05.12.2013 12:32
Показ фильма "Красна Маланка" в Черновцах 6 декабря

6 декабря в кинотеатре «Черновцы» состоится премьерный показ документальной ленты “Красная Маланка” черновицкого режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука. Перед премьерой будет представлено театрализованное выступление меланкарей в аутентичных костюмах из пгт. Красная (Красноильск).

90-минутная лента, что ведет нас судьбами жителей румынского села Красная, которое находится на территории Буковины. Они готовятся к празднику Маланки, который является знаковым событием для каждого краснянина. На протяжении фильма герои раскрывают все детали и значение этого события в их жизни, демонстрируют свое отношение к Маланке как метафоре взаимосвязи Человека и Природы, проявляя тем самым собственную этническую самоидентификацию. Народный карнавальный праздник Маланки дает осознать единения Человека и Природы, которые в этих ритуалах становятся одним целым.

Компанией-производителем «Красной Маланки» Национальная киностудия имени Александра Довженко. Накануне премьеры фильма в Черновцах ленту покажут в поселке, где проходили съемки, а 7 декабря - в Киеве. После этого «Красная Маланка» должна выйти в прокат в кинотеатрах всей страны.

Начало премьеры в кинотеатре «Черновцы» - 6 декабря в 18.40. Ведущий вечера - Саша Булич.


Ключові слова: Красна Маланка Черновцы, показ фильма Красна Маланка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини