Новости Майдана в Киеве 2 декабря
- 02.12.2013 14:14
Возле украинского Кабмина в Киеве собрались участники акций протеста - люди всеми силами блокируют входы в помещение. На Майдане Независимости в столице также находится около нескольки тысяч активистов.
Утром 2 декабря от Майдана Независимости до Кабмина прошла колонна в составе нескольки тысяч митингующих. Большая часть участников митинга расположилась возле центрального входа в здание правителтва. С помощью вазонов, а также мешков с мусором были заблокированы входы.
Позади колонны людей находятся автомобили, а во дворе Кабмина располагаются восемь автобусов с "беркутовцами". Против участников акции никто не осуществляет активных действий. Время от времени перед митингующими выступают политические лидеры от оппозиции, среди которых Юрий Луценко. Политики призывают народ бороться за свержение нынешнего правительства. В то же время на центральной площади Киева - на майдане Независимости - продолжают прибывать люди. Проезжая часть блокируется.
Примечательно, что Кабинет Министров продолжает свою деятельность, несмотря на блокирование здания. Такую информацию озвучивает на заседании согласительного совета ВР Сергей Арбузов, первый вице-премьер-министр Украины. По его словам, таким образом министры намерены продемонстрировать, чтоони работают и выполняют свои функции. Также продолжают работать все системы обеспечения страны.
Вчера в актовый зал Киевской городской государственной администрации проникли участники акции, среди которых имеются представители партии "Свобода". Активисты и сейчас находятся внутри здания КГГА, а также есть они в Доме профсоюзов. Правоохранителей выгнали из здания. На настоящий момент сообщается, что штаб главной акции протеста в Украине находится в центре Майдана, в палатках.
В штатном режиме работают также министертсва, распложенные неподалеку от Майдана.
Коментарі (0)
Другие новости:
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой