Огонь Олимпиады-2014 поджег факелоносца (видео)

- 29.11.2013 11:05
Огонь Олимпиады-2014 поджег факелоносца (видео)

К готовящейся олимпиаде Сочи-2014, которая пройдет в период с 7 по 23 февраля 2014 года, сейчас проводится эстафета олимпийского огня, которая и на этот раз не обошлась без курьезов.

Напомним тот случай, когда во время эстафеты в Москве олимпийский факел погас, и сотрудник охраны помог разжечь пламя зажигалкой. После этого в тот же день пламя гасло  в целом четыре раза. После этого во время эстафеты в Костроме олимпийский факел взорвался в руках девочки (статья и видео). на этот раз пламя олимпийского огня путешествует в Восточной Сибири.

Когда олимпийский огонь двигался в эстафете по Хакасии,на финальном отрезке в городе Абакан пламя из-за ветра перекинулось на факелоносца, в результате чего у последнего загорелась одежда. Персонал вовремя отрегагировал на происшествие, огонь поушили, а спортсмену выдали новую одежду, и факелоносец продолжил эстафету. Отмечается, что задачей известного бобслеиста Петра Макарчука, который является уроженцем Хакасии, было зажечь на Первомайской площади чашу олимпийского огня. Пока что не уточняется, пострадал ли Макарчук в результате инцидента.

Отметим, что по Абакану факел олимпийского огня несли 50 человек - деятели спорта, науки, культуры и искусства Хакасии.

Символическое зажжение факела Олимпийского огня традиционно произошло в греческом Олимпе. На пути огня Олимпиады-2014 було множество препятствий, однако ему удалось побывать в тундре, в космосе, на дне озера Байкал, в карьере "Мирный" и не только.


Ключові слова: видео факелоносец горит, эстафета олимпийского огня 2014, Хакасия эстафета олимпийского огня

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини