Лекарство от инсультов исчезнет из аптек
- 20.11.2013 12:11
Как информирует государственная служба лекарственных средств Украины, в аптеках запрещен к реализации препарт "Актовегин". Примечательно, что под запрет попали все формы препарата - таблетки, растворы для инъекций, растворы для инфузий, а также мази и гели.
Как было установлено, были обнаружуны незарегистрированные образцы препаратов, которые находились в реализации, что и послужило причиной запрета.
В обязанности украинских аптекарей теперь входит помещение лекарства на карантин, возвращение поставщику или уничтожение лекарства. Производителю препарата в свою очередь необходимо перерегистрировать свои лекарства.
Что касается "Актовегина", то в соответствии с официальным справочником лекарственных средств Госслужбы, это лекарство используется для лечения нарушений ЦНС, кровообращения, при язвах, ожогах, а также повреждениях радиационного характера. Как показывает практика, чаще всего это средство врачи прописывают пациентам, пережившим инсульт.
В действии препарата значится, что "Актовегин" помогает активизировать внутриклеточный метаболизм, а также стимулирует поступление к клеткам глюкозы и кислорода, обеспечивает клеткам защиту от токсинов. Тем не менее, в число нейропротекторов это лекарство входить не должно. Многие ведущие эксперты в области исследований поражений мозга (Хенки, Сендеркок, Варлоу, Деннис и другие) отмечают, что "Актовегин" не стоит использовать для лечения инсультов.
Коментарі (1)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим
Этого еще не хватало! Лишать людей возможности покупать лекарства от таких болезней, как инсульт!