Украина и Беларусь открывают первый пограничный знак

- 13.11.2013 10:24
Украина и Беларусь открывают первый пограничный знак

На украинско-белорусской границе сегодня, 13 ноября, будет открыт первый пограничный знак, и на мероприятии будут присутствовать министры иностранных дел Украины и Беларуси - Леонид Кожара и Владимир Макей. Такую информацию озвучил накануне глава департамента информационной политики украинского МИДа Евгений Перебийнис.

Дипломат отметил, что результатом договеренности между главами двух государств является начало демаркационных работ на границе и установление первого пограничного знака.

Вынесение линии украинско-белорусской государственной границы на местность стартовало 1 коктября нынешнего года. Кроме того, были осуществлены работы по подготовке к установке первого знака на стыке границ между Украиной, Беларусью и Россией.

Также Перебийнис подчеркнул, что в диалоге Украины и Евросоюза завершение договорно-правового оформления государственной границы играет важную роль, в частности - создает условия для прогресса в плане либерализации визового режима. Кроме того, возникают новые возможности по эффективному межрегиональному и пограничному взимодействию со странами-соседями.


Ключові слова: демаркация границы, пограничный знак между Украиной и Беларусью

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини