Серо - зеленый Яценюк пришел спасателем в Черновцы. ФОТО

- 06.07.2009 02:02
Серо - зеленый Яценюк пришел спасателем в Черновцы. ФОТО

Новым шедевром совсем не рекламного содержания порадовал черновчан наш земляк, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк. Удивил на минуту. И дело совсем не в психологической атаке на подсознание электората, не в подчеркнутой экономии средств на печать плакатов (коллаж выполнен в подчеркнутом безкрасочном, я бы даже сказал, безличном варианте). Складывается впечатление, что черновчан (и всю Украину) пытаются испробовать на чувствительность к новым PR  технологиям.

Безусловно, плакат выделяется среди других. Прежде всего - четко, ясно продуманным для избирателя слоганом, посредством которого вбивается в голову немногословность, деловитость человека с билл-борда. А что бы не попутали какого именно человека - огромными буквами (хорошо, что не 25 кадром) напоминается: АРСЕНИЙ. И чтобы не злить электорат - плакаты в Черновцах на украинском, а, например, в Донецке - на русском.

Спасти страну - этот лозунг вопрос или утверждение? Если вопрос - то более менее понятно. Если утверждение - не ясно, от кого спасти - от соседа, начальника, подавца, банкира? Но все эти люди и есть страна!

Складывается впечатление, что данный плакат расчитан на людей, которые после нескольких бутылок пива каждый день думать уже не в состоянии. Нормальный электорат зомбированию не поддастся (знак ? или ! выбрать самим).


Ключові слова: Яценюк, Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини