Почему Прездент Ющенко не подпишет поправки к бюджету
- 05.07.2009 18:35
Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет закон об изменениях в госбюджет, если в нем не будут учтены потребности Украинской армии и флота. Об этом глава государства заявил в воскресенье, 6 июля, в комментарии журналистам в Севастополе.
По словам Ющенко, он каждый день начинает с того, что «то финансирование, которое есть у Украинской армии на 2009 год, это финансирование, возможно впервые за 18 лет, унизительное», пишет Украинская правда.
Как отметил Президент, он «подписал бюджет 2009 года только под слово Премьер-министра, что бюджет 2009 года будет пересмотрен, и то, что мы планировали на разработку оперативно-тактического ракетного комплекса, и то, что мы планировали по завершению эскизной части разработки украинского корвета, и то, что мы планировали по модернизации ракетного вооружения военных и береговых потребностей - все будет профинансировано».
По убеждению Ющенко, «Премьер-министр должна сдержать свое слово, и придет время, когда, пересматривая бюджет 2009 года, украинские Вооруженные силы, и прежде всего, украинский флот, получит должное финансирование».
«Когда мы говорим о достаточно серьезных проектах - а это не такие большие суммы - на второе полугодие украинскому флоту для того, чтобы он был в 100-процентном финансовом обеспечении, начиная с обеспечения технической готовности плавучих средств, необходимо 350-400 млн. грн. - модернизация и новейшее вооружение, о котором мы договаривались на 2009 год в рамках перестройки украинского военного ведомства», - заявил Президент Украины.
При этом Ющенко заверил, что его внимание «сегодня обращено к Украинской армии. Нельзя унижать украинского военного моряка, солдата, и поэтому, когда мы говорим о финансировании, о перспективах украинского войска, я сказал бы исключительно оптимистично: эти вопросы мы закроем. Все вопросы, которые касаются развития, все вопросы, касающиеся подготовки украинского солдата и моряка, мы все эти проблемы решим».
По мнению президента, «сегодня, казалось бы, непростое время, но принимаются на национальное вооружение новые танки, корабли, новые военные плавучие средства. И этим мы хотели продемонстрировать, что Украина хорошо понимает, насколько важным является боеспособный национальный флот и Украинская армия».
Коментарі (0)
Другие новости:
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо?
Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
.jpg)