В госбюджете Украины нет денег
- 05.11.2013 09:51
В государственной казне Украины не хватает надо конца года 18 миллиардов гривен на защищенные статьи расходов госбюджета страны, информируют источники, близкие к руководству страны.
На сегодняшний момент, как стало известно, бюджетные учреждения переводятся на обеспечение финансами через специальный фонд государственного бюджета, поскольку сейчас денег они не получают. Многим из бюджетников даже не был выплачен аванс за октябрь.
Стоит отметить, что выполнение государственного бюджета осущекствляется за счет авансов по налогу на прибыль, а также за счет блокирования налоговых накладных. Предприятиям, за которыми никто не стоит, не выдается возмещение налога на добавочную стоимость. Наблюдается ситуация, которая имела место в 2004 году.
Кроме того, напомним, что к концу 2014 года ожидается снижение золотовалютных резервов до отметки 12,9 миллиардов долларов. Эти и другие бизнес-новости читайте в рубрике "Бизнес".
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон