Традиции и приметы Нового года

- 17.11.2014 17:40
Традиции и приметы Нового года

Люди в меру своего воспитания и личных особенностей могут верить в те или иные приметы, которые сулят несчастье или наоборот, большую удачу. Особенно в новогоднюю ночь актуальны некоторые из примет, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться.

Одной из самых рапространенных примет на новый год, в том числе и на 2015-й, является тот факт, что встречать новый год нельзя в неубранном доме. Не забывайте, о том, что новый год пройдет так же, как вы его и встретите.

В канун Рождества, и перед самым Новым годом не выбрасывайте мусор. Старайтесь не ругаться и не ссориться с домашними в преддверии Нового года.

Обратите внимание, что если вы хотите в Новом году хороших новостей, прибыли и обновок, не встречайте Новый год в старых вещах. Многие люди считают, что перед Рождеством  не стоит стричь волосы и ногти, почему, однако, неизвестно. Хоть считается, что разбитая посуда - это к счастью, старайтесь не ломать вещи и аккуратно относитесь к хрупкой посуде.

Черный цвет считается траурным, потому старайтесь для празднования нового года не облачаться во все черное.

Перед наступлением нового года поцелуйте и обнимите своих близких и родных, и встречайте новый год 2015 с ощущением радости и домашнего тепла, а не с сожалениями, в том числе и о годе, который заканчивается.

В момент празднования нельзя что-то пришивать, оставьте пуговицы на потом, и в новогоднюю ночь оставьте время для вкусных блюд, веселья и приятной компании.

После наступления нового года не спешите выбрасывать елку, пусть она постоит несколько дней в вашем доме и подарит приятный аромат хвои.

Во всяком случае, придерживаться примет и традиций или не делать этого - дело сугубо личное. А еще лучше - верить только в то, что обещает вам удачу и счастье, а на так называемые дурные знаки  вовсе не обращать внимания, и тогда всегда все будет хорошо. Важно верить в лучшее не только в преддверии Нового года, но и всегда!

Еще больше полезной информации о праздновании нового года читайте в специальной рубрике Новый год 2015.


Ключові слова: новогодние приметы, традиции новый год, что нельзя делать под новый год

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини