Олимпийская чемпионка похищала детей за границей

- 01.11.2013 12:10
Олимпийская чемпионка похищала детей за границей

Итальянским правоохранителям удалось задержать международную преступную группировку, основным видом деятельности которой было похищение детей. Примечательно, что олимпийская чемпионка 1988 года из Украина также была членом данной группировки.

Отмечается, что в числе преступников были трое итальянцев -  Антонио Барацца, Луиджи Каннистраро и Себастьяно Калабрезе, а также Лариса Москаленко, 50-летняя гражданка Украины, которая является обладательницей бронзы по парусному спорту на Олимпиаде 1988 года. Как стало известно, злоумышленники планировали похищать детей на Кипре, в Египте, Ливане и Украине. Стоит обратить внимание, что в Тунисе были задержаны еще трое участников группы - швед и два норвежца.

В ходе своей деятельности преступники похищали детей у пары, которые развелись и боролись за опеку над ребенком. За ребенка они требовали огромный выкуп. Похищения выглядели как настоящие полувоенные операции, использовались грубые действия и тактика пехотинцев. Нередко жизнь ребенка могла находиться в ходе таких действий под угрозой.

В октябре 2012 года была проведена первая операция подобного рода. Ребенка похитили в Тунисе, после чего направили на Сицилию морским транспортом, а после доставили в Норвегию.



Ключові слова: Лариса Москаленко, похищение детей олимпийская чемпионка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини