Пенсии в Украине будут повышать ежегодно
- 31.10.2013 09:42
Новый порядок перерасчета пенсий был утвержден Кабинетом Министров Украины, и благодаря ему гарантируется ежегодное повышение пенсионных выплат. Об этом проинформировала Наталия Королевская, министр соцполитики Украины.
По словам Королевской, закон, который предусматривает ежегодный перерасчет пенсий, был принят еще в мае. Согласно ему, с 1 марта каждого года прошлогоднее повышение пенсий учитываться не будет. Более 12 миллионов пенсионеров Украины каждый год будут получать повышенные пенсии. Всего в нашей стране, отметим, насчитывается 13,6 миллионов пенсионеров.
Таким образом, если в прошлом году размер пенсии увеличили по причине роста прожиточного минимума, то будет все равно осуществляться перерасчет пенсий, основываясь на росте средней зарплаты. В первую очередь пересчитывать будут страховые, военные, чернобыльские и научные пенсии.
Минсоцполитики информирует, что с 1 марта пенсионеры могли бы получить в том случае, если бы новый порядок заработал в этом году.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон