Спекулянты продают билеты на футбол в 5 раз дороже
- 30.10.2013 11:59
После старта продаж билетов на матч Украина-Франция, активизировалась деятельность спекулянтов, которые перепродают билеты по ценам от 250 до 600 гривен. Примечательно, что эти цены практически в пять раз выше, чем представленные на офицальном сайте Федерации футбола Украины.
"Навар" на билетах на футбол почти такой же, как и перед концертами артистов. Примечательно, что еще с 90-х годов перекупщики умудряются договориться с кассирами, и поэтому о начале продаж они узнают первыми. Если с концерта можно получить выручку около 10 тысяч гривен, то 30 тысяч гривен - это минимум навара с выступления звезды. Кассиры получают свои бонусы, которые равняются 30-40% от выручки. Самым частым местом для продажи перекупленных билетов являются выходы со станций метро, а также неподалеку от стадионов и концертных площадок.
Штрафы за покупку билета перекупщиками назначать нельзя, покольку по их словам, они не зарабатывают на билеты, а покупают их для себя и для друзей, и просто возвращают свои деньги. Билеты в именные ложи, которые закреплены за чиновниками, крупными бизнесменами, олигархами, для перекупщиков недоступны.
Также спекулянты могут даже без бюилетов попасть на мероприятие. Отметим, что ФФУ ранее решила продавать билеты не через кассы, а на сайте. Всего за час им удавалось выкупить билеты в целом секторе. Незадолго после старта пролаж на сайте ресурс ФФУ из-за перегрузки "упал", как отмечают владельцы сайта, из-за хакерской атаки. Работа сайта наладилась во вторник после обеда.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція