Соревнования по фигурному вождению автомобиля в Черновцах выиграла женщина-автолюбитель
- 27.10.2013 16:18Сегодня, в воскресенье, 27 октября, Черновицкий областной автомобильный клуб «Буковина» провел соревнования по фигурному вождению на автомобилях, посвященные Дню автомобилиста.
Спортивное мероприятие начвалось в 12:00, объединило многих водителей нашего города. В соревнованиях приняли участие все желающие, которые зарегистририровались до начала соревнований и прошли экзамен на знание правил дорожного движения. В результатах учитывается количество штрафных баллов и время, затраченное на прохождение всех упражнений трассы.
На площадке по специальной трассе для соревнований по фигурному вождению автомобиля, проходили соревнование с обозначенными фигурами, демонстрирующими навыки управления транспортным средством. Трасса была устроена таким образом, что автомобилисты должны были проехать на скорость автодром: упражнения - змейка, движение по кругу среди устнановленных препятствий, во время движения переставить бутылку шампанского, заезд в бокс, торможение (база). Соревнования проходили среди групп водителей - автомобилисты-любители, автомобили с ручным управлением, автомобили - представители фирм, раритетные автомобили. Награждение победителей проводили народные депутаты: М. Бурбак, О. Продан, А. Каспрук.
По результатам соревнований, победу среди автомобилистов одержала Виктория Коретник - ее результат 64 секунды, отсутствие штрафных баллов. Победитель соревнований удостоилась: медали за 1 место в соревнованиях скоростного вождения среди втомобилистов "Буковинские зори-2013" и Кубка за 1 место в Автомобильных соревнованиях "День автомобилиста" среди женщин-водителей".
Среди автомобилистов - представителей фирм, победу одержала фирма Ажур (1 место), 2 место у такси "Браво-Захід" - автомобилист Денис Попович .
Смотрите фоторепортаж:



Площадка трассы:
.jpg)
Раритетные авто:

![]()
Водители раритетных авто были награждены специальными призами:

![]()
Оксана Продан награждает победителей соревнований в классе Автомобили с ручным управлением специальной премией.

Алексей Каспрук награждает победителей соревнований в классе Автомобили с ручным управлением. ![]()
![]()

Награждение победителей среди женщин-автомобилистов:
.jpg)
Виктория Коретник - победитель в соревнованиях по скоростному вождению среди автомобилистов "Буковинские зори-2013", и в Автомобильных соревнованиях "День автомобилиста", среди женщин-водителей".
.jpg)

Ольга Плихтяк заняла в конкурсе 2 место среди женщин автомобилистов:

Победители среди фирм: Денис Попович (на фото справа) - ІІ место, компания такси Браво Захід.


Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)