Байер-Шахтер 4:0 - разгром горняков

- 24.10.2013 10:43

Вчера в немецком Леверкузене на стадионе "Бай-Арена" завершилось футбольное противостояние местного "Байера" и донецкого "Шахтера". Удача на этот раз не была на стороне украинской команды, и матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов завершилась со счетом 4:0 в пользу домашней команды.

Для команды под началом Мирчи Луческу этот матч стал первым поражением в новом сезоне Лиги Чемпионов. "Байер" же одержал победу во второй раз.

Первый гол был забит Штефаном Кисслингом в середине первого тайма - на 22-й минуте. Сначала он начал атаку с середины поля, и спустя несколько передач реализовал нападение на ворота Андрея Пятова. У игрока "горняков" Алекса Тейшейры перед уходом в раздевалку был шанс сравнять счет, однако из выгодной позиции он не смог попасть в створ ворот.

В составе "Шахтера" в начале второго тайма произошлиизменения - Тайсона сменил Бернард. Уже на 50-й минуте из-за нарушения Дарио Срны было назначено пенальти в пользу "Байера", которое реализовал  капитан команды Симон Ролфес. Сидней Сэм забил третий гол за "Байер" уже через семь минут, и Кисслинг забил второй гол во встрече на 72-й минуте поединка.

Итоги третьего тура группы А в Лиге Чемпионов:

Байер (Леверкузен, Германия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 4:0
Голы: Кисслинг, 22 (1:0); Ролфес, 50 (2:0, пен); Сэм, 57 (3:0); Кисслинг, 72 (4:0).
Предупреждения: Донати, 38; Кисслинг, 60; Кан, 69 – Срна, 50.

Ключові слова: итоги матча Байер Шахтер, ЛЧ Байер Шахтер 23 октября