Что приготовить на Новый год 2014
- 16.10.2013 17:42
Для приготовления эффектного салата под названием "Огненный конь", который станет настоящим украшением праздничного стола на Новый год 2014, вам понадобятся примерно в равном количестве такие ингредиенты.
Итак, заготаливаем мясо курицы, картофель, морковь, грибы с луком, сыр, куриные яйца, соль по вкусу, немного чеснока и майонез. Для украшения можно будет использовать все, что есть на кухне - консервированная кукуруза, зелень, сыр сулугуни "косичка", маслины, колечки репчатого лука. Для начала следует отварить картофель и морковь, сварить в крутую яйца, а лук порезать и обжарить до готовности с грибочками.
Яйца мелко порубите, нарежьте курицу и картофель, морковь натрите на мелкой терке, а сыр натрите на обычной и смешайте его с чесноком для пикантности. Так как "огненный конь" - это салат слоеный, заготовьте для него красивое дирокое блюдо, возьмите трафарет в виде головы лошади и начинайте выкладывать ингридиенты по очереди. Каждый слой салата нужно посолить и хорошо промазать майонезом. В этих целях также можно использовать густую сметану со специями.
Итак, сначала укладываем слой картофеля, далее следует курятина, грибы с луком, яца, сыр с чесноком, и завершающим штрихом должна стать натертая на мелкой терке морковка. Именно из-за нее лошадь и получится огненной. Ушки лошади можно сделать из той же морковки, уздечку - из перьев зеленого лука и консервированного горошка или кукурузы. Гриву можно сделать из сыра "косичка" или из сушеных кальмаров. А глазки и нос лошади можно сделать из маслин или чернослива. Не забудьте "угостить" вашу лошадь веточкой перушки или укропа.
Вот как выглядит "огненный конь" при подаче:


Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)