День учителя 2013

- 04.10.2013 15:18
День учителя 2013

День учителя в Украины отмечается в первое воскресенье октября, то есть, в этом году выпадает на 6 октября. Сегодня ученики украинских школ спешат поздравить своих учителей с их профессиональным праздником и пожелать им крепкого здоровья. Всемирный день учителя каждый год отмечается по инициативе ЮНЕСКО 5 октября, и в этом году проходит под девизом "Нам нужны учителя!".

В этом году ЮНЕСКО, совместно с Интернационалом образования и Международной организацией труда, призывает к равноправию в предоставлении качественного образования, на которое могут рассчитывать все. Образование является залогом улучшения уровня жизни и надеждой на это. Таким образом, для этого закладывают основы именно учителя и преподаватели, которые имеют отличную квалификацию, заинтересованы в своей работе, а также пользуются поддержкой и уважением со стороны своих учеников.

Наиболее важным фактором качественного образования являются учителя, которые делятся с учениками своими навыками и знаниями.

На сегодняшний день наблюдается нехватка квалифицированных преподавателей, которые имеют педагогическое образование.Учителей должно быть больше - существующих специалистов очень сильно не хватает, и вместе с тем качество преподавания также должно улучшаться. Также есть случаи, когда у учителя имеется недостаточная квалификация. Профессия учителя, к сожалению, является также одной из самых низкооплачиваемых, и социальное положение учителя, соответственно, ен является стабильным.

В ЮНЕСКО намерены рассмотреть вопросы нехватки квалифицированных учителей, пути улучшения качества образования и роль педагога в воспитании человека как гражданина мира.



Ключові слова: день учителя в Украине, всемирный день учителя

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини