Украина - в пятерке стран по Android-вирусам

- 04.10.2013 10:56
Украина - в пятерке стран по Android-вирусам

По количеству зараженных Android-устройств Украина находится на 4-м месте, о чем свидетельствуют результаты недавнего исследование Dr Web за сентябрь. При этом наша страна по данному показателю даже опередила США. Примечательно, что в Америке было зафиксироано 76 тысяч случаев заражения, а в Украине - 670 тысяч. Также в тройку самых "зараженных" попали такие страны, как Россия и Ирак. их опказатели - 1,8 и 1,7 миллиона случаев заражения соответственно.

В целом по данным сентября известно, что при проверке устройств 11,5 миооионов раз были обнаружены вредоносные файлы. Самую главную опасность для мобильной платформы Android представляют троянские программы Android.SmsSend. Данные программы отправляют с устройств догорие SMS, осуществляют подписку на платный контент и услуги, что приводит к оттоку денег со счета пользователя.

Android.SmsSpy - это вторые по зараженности троянские программы, с помощью которых перехватываются и пересылаются по другим адресам SMS. Мошенники получают сообщения с проверочными кодами банков, которые и используют в преступных целях.Вирусы семейства Android.Spy часто внедряются в игры и приложения на китайских сайтах с целью получить данные пользователей.

Компания NQ Mobile отмечает, что Украина располагается на третьем месте в мире по общему количеству зараженных смартфонов. Практически в 6 раз с начала года увеличилось количество зараженных мобильных устройств. Так, если в начале года Украина занимала 9 позицию, то уже в апреле она вышла на 6-е место, и позади остались такие страны, как Бразилия, Индонезия и Индия. На 3-м месте Украина оказалась уже в июне текущего года.

 


Ключові слова: вирусы на Android, заражение устройств на Android

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини