В Украине учреждают День отца
- 27.09.2013 10:06
Как сообщает министр социальной политики Украины Наталия Королевская, в Украине может быть учрежден День отца, так как данное предложение нашло поддержку в Кабинете Министров.
По словам Королевской, проект указа Президента Украины касаемо празднования Дня отца был сегодня одобрен правительством Украины. В нагшей стране уже существует День матери, и в учреждением нового праздника возможно сделать шаг с установлением гендерного равенства. В настоящее время к воспитанию детей все больше и больше приобщаются мужчины, и поэтому есть необходимость в учреждении такого праздника. День отца должен стать дополнительным стимулом для мужчин, чтобы они больше времени уделяли своей семье.
В проекте указа отмечается, что День отца планируется отмечать в третье воскресенье сентября.
Глава Министерства соцполитики сообщила, что праздник отца существует уже более чем в пятидесяти странах по всему миру. В отдельных регионах Украины этот день отмечается на протяжении последних нескольких лет. Теперь в Украине официально учреждается День отца после подписания Президентом указа.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція