Эксперты по химоружию с 25 сентября снова в Сирии

- 24.09.2013 19:34
Эксперты по химоружию с 25 сентября снова в Сирии

В среду, 25 сентября, группа экспертов ООН по химическому оружию вновь возвратится на территорию Сирии, по сообщению заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

На возвращении экспертов в Сирию настаивала официальная Москва, на что отреагировало международное соощество. Кроме того, делегация российских парламентариев также может отправиться в Сирию. Депутаты намерены принять участие в мирных переговорах с представителями противоборствующих стран.

Напомним, что государственный секретарь США Джон Керри недавно отметил, что на этой неделе должна быть принята резолюция Совета безопасности ООН касаемо Сирии. Керри настаивает на том, чтобы резолюция учитывала жесткие меры против арабского государства.

В то же время представители сирийского президента Башара Асада отмечают, что предложат заключить мир с повстанцами к международной женевской конференции.

Отметим, что гражданская война в Сирии не прекращеается с марта 2011 года, и в результате военных действия погибло свыше 100 тысяч человек. В конце августа многие СМИ озвучили информацию о проведении химической атаки в пригороде Дамаска. Из-за применения химического оружия погибло более 350 мирных жителей. Это послужило причиной для США и многих других стран обсудить возможность военной операции против Сирии. В свою очередь правительство страны согласилось сдать асенал химоружия под контроль международного сообщества с целью дальнейшего уничтожения. С повестки дня вопрос военизированной атаки был снят.

 

 



Ключові слова: химическое оружие в Сирии, эксперты ООН по химическому оружию

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини