В Сирии воюют наемники из России
- 20.09.2013 17:06
Первый заместитель глав ФСБ Сергей Смирнов полагает, что в Сирии действительно сражаются российские наемники, и на территории страны может находиться до 400 выходцев из Российской федерации.
Сергей Смирнов является главой российской делегации на заседании региональной антитеррористической структуры ШОС. Отметим, что мероприятие проходит в Ярославле, и на ШОС, как отмечает Смирнов, вопрос наемников не обсуждался. По словам замглавы ФСБ, в узком кругу участники участники заседания обменялись мнениями и подвели итог, что все страны Шанхайской организации сотрудничества обеспокоены данной проблемой, так как наемников действительно вербуют.
Напомним, что посол Сирии в Украине Саид Акиль на пресс-конференции, которая состоялась 4 сентября, отметил, что в войне Сирии участвуют выходцы из Украины, в частности, крымские татары, которые сражаются на стороне оппозиционеров. В террористических группировках участвуют наемники из 83 стран, и Украина не является исключением. Об этом ранее писала Платиновая Буковина в статье Украинцы воюют на стороне сирийских оппозиционеров.
В то же время заявление посла Сирии украинский МИД опроверг. Подтверждение информации касаемо участия украинцев в сирийском конфликте также не озвучивает СБУ.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026