Ликвидация химоружия обойдется Штатам в 1 млрд долларов

- 19.09.2013 10:46
Ликвидация химоружия обойдется Штатам в 1 млрд долларов

Ликвидация арсеналов химического оружия, которым располагает Сирия, обойдется правительству США в миллиард долларов. Именно такую сумму озвучил президент Сирии Башар Асад.

Кроме того, Асад отметил, что его страна располагает большим количеством химического оружия, уничтожение которого обойдет в приличную сумму. Уничтожение такого арсенала представляет огромную опасность для окружающей среды, и в случае, если США намерены взять на себя ответственность по утилизации токсичных материалов, им необходимо будет заплатить.

Сирийский лидер отметил, что на ликвидацию химоружия может уйти примерно год, поскольку в техническом плане эти мероприятия отличаются большой сложностью. Потому он готов передать арсенал любой стране, которая готова взять на себя подобную ответственность. Также Асад не против, чтобы группа экспертов ООН снова вернулась в страну.

Глава сирийского правительства еще раз акцентировал внимание на том, что власти не имеют никакого отношения к применению химического оружи в окраинах Дамаска 21 августа. Вся ответственность за использование зарина должна быть возложена на сирийских экстремистов.


Ключові слова: уничтожение химического оружия, химическое оружие Сирия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини