В Украине вводят электронные больничные листы

- 13.09.2013 10:22
В Украине вводят электронные больничные листы

По итогам совещания у Вице-премьер-министра Украины Госпредпринимательству было поручено усилить контроль по такому вопросу, как учет временной потери трудоспособности. Ответственными за этот вопрос будут Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, а также другие органы, заинтересованные в этом. Таким образом, было поручено вести учет временной потери трудоспособности в электронном виде.

Как отметил председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский отметил, что с введением электронного реестра исчезнет необходимость закупать, а также изготавливать больничные листы. Благодаря данному шагу можно значительно сэкономить средства бюджета.

Таким образом, ключ доступа будет в распоряжении каждого врача, чтобы медики могли войти со своей подписью в базу данных. В реестре будут указываться данные пациентов, срок нетрудоспособности. Номер записи в реестре будет передаваться напрямую пациенту. Достоверность такой записи в реестре будет проверяться, и в случае наличия будет выписываться больничный.

Михаил Бродский отмечает, что об упрощении уже договорились, осталось дождаться запуска системы электронного учета больничных листов.


Ключові слова: больничный лист, электронный реестр больничных, временная потеря трудоспособности

Коментарі (2)
раслов | 14.09.2013
экономия бюджета будет значительной..новинка МОЗ позволит также избавится от бесконечных очередей в кабинеты к врачам..новые технологии одним словом!

Кошевая Мария | 14.09.2013
Электронный реестр,внедряемый Минздравом, даст возможность борьбы с коррупцией) также сэкономит бюджетные средства) повысится качество обслуживания в поликлиниках)облегчится работа медикам и сократится время ожидания пациентами)

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Головні новини України та світу сьогодня 24 квітня Станом на 23 квітня ситуація на фронті залишається складною
- 24.04.2026 10:33
Чи планує україна заборонити виїзд чоловіків до 23 років Раніше було запроваджено норму, яка дозволяє чоловікам віком від 18 до 22 років
- 24.04.2026 09:36
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04

Всі новини