База успеваемости учеников появится в Интернете
- 12.09.2013 16:51
Интернет внедряется во все сферы жизни, и теперь всемирная сеть поможет следить за успеваемостью учеников. В частности, в России началась работа над созданием единой информационной системы образовательной среды, благодаря которой родители могут получать информацию об успеваемости своего чада через Интернет. О готовящемся нововведении сообщил Кирилл Казаков, директор государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика».
Разработку нового проекта затребовали в российском Министерстве образования и науки.
Как отмечает Казаков, после того, как ЕИОС заработает, пользователи могут заходить с компьютеров с доступом в интернет и получать в электронном виде информацию об образовании и успеваемости своих детей, или же о своей собственной успеваемости.
Также новая система поможет объединить качество образования между школами, а также приблизить образовательные услуги, которые обеспечиваются дистанционно.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція