Три платные дороги строят в Украине
- 12.09.2013 09:33
На территории Украины появятся три дороги, за проезд по которым будет взиматься плата. Так, можно сказать, что три автомобильные дороги дополнят объекты права государственной собственности.
Проектная документация уже разработана для дорог Львов – Краковец, Новомосковск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой – Симферополь и Ульяновка - Николаев - Херсон - Красноперекопск - Симферополь. Так, дорога Львов – Краковец общей стоимостью 4,3 миллиарда гривен будет иметь длину 84,4 километра. Новомосковск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь обойдется строителям в 21,4 миллиарда гривен при длине 475 километров. Дорога Ульяновка - Николаев - Херсон - Красноперекопск будет иметь длину 533 километров и будет стоить 24,2 миллиарда гривен.
Такую информацию озвучили в Министерстве инфраструктуры Украины. Что касается стоимости проезда по этим дорогам, то ее определили в зависимости от вида транспорта и условий реализации каждого проекта в размере от 30 копеек до 1 гривны за километр. Альтернативный проезд по каждому из этих направлений также будет обеспечен.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція