Суд Леди Гаги с ассистенткой
- 11.09.2013 14:02
Бывшая помощница Леди Гаги подала в суд на певицу. Причиной иска стали неоплаченные певицей 7000 часов сверхурочной работы.
Бывшая соседка и подруга Леди Гаги Дженнифер О'Нил утверждает, что у нее не было никакой личной жизни, и она была на работе постоянно - 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Сначала О'Нил работала на Гагу примерно два месяца в начале 2008 года, и с февраля 2010 года она проработала еще 13 месяцев.
Пробное слушание дела назначено окружным судьей Полом Гардефе на 4 ноября, на котором будут заслушаны претензии О'Нил. Обе стороны согласились присутсвовать на слушании.
Постановлением судьи было определено, что помощница будет требовать по иску компенсацию за сверхурочную работу. По словам О'Нил, она получала по фиксированной ставке в первый год примерно 50 000 долларов, и когда ее наняли во второй раз, годовая зарплата составляла 75 000 долларов.
Леди Гага с ассистенткой
Что касается данных, опубликованных журналом Forbes, в первые шесть месяцев этого года Леди Гаге уже удалось заработать примерно 80 миллионов долларов.
В письменном решении окружной судья отметил, что адвокаты Стефани Джерманотты (таково настоящее имя певицы) рекомендовали отметить, что они с О'Нил часто ночевали в одной постели, поскольку она не снимала отдельного номера в отеле во время концертных туров, и официально должна была выполнять все требования певицы даже в течение ночи.
О'Нил в своем заявлении отметила, что Гага могла среди ночи смотреть DVD, и если вдруг ей это надоедало, она могла рузбудить помощницу, чтобы та сменила диск. Каждый день является рабочим днем для певицы, и так должно было быть для каждого. Другие варианты, вроде отдыха, перерыва на сон или похода в кино, здесь не срабатывают. Леди Гага в своем свидетельстве отметила, что расписания как такового она не предоставляет. Рабочий день длится четыре часа, он означает, что помощник должен быть доступен, когда в нем есть необходимость.
По словам экс-помощницы Гаги, иногда ей нужно было мониторить электронную почту певицы и ее звонки, чтобы упорядочить ее багаж, который, как правило, состоял более чем из 20 сумок с одеждой, аксессуарами, косметикой и туалетными принадлежностями. Также О'Нил нужно было следить за тем, чтобы певица могла в любое время получить еду, чтобы она всегда вовремя прибывала на место концерта, чтобы хватало времени на макияж и прическу, а также на распевки.
Также в обязанности помощницы входила помощь при переодевании во время выступлений, а также за обеспечение после концерта льдом, чаем, ужином и прочими вещами, и выходом с конференции.
Дженнифер О'Нил и Леди Гага познакомились в 2008 году, стали соседями и подругами. После Гага предложила ей поработать личным ассистентом, так как они были друзьями, и у Дженнифер был опыт работы в музыкальной индустрии.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)