Помощь стопам после каблуков

- 10.09.2013 12:08
Помощь стопам после каблуков

Современную женщину трудно представить без обуви на каблуке, однако этот привлекательный и распространенный аксессуар доставляет некоторые неудобства для женских ножек. День, проведенный на каблуках - это довольно тяжело, так что предлагаем вам несколько советов по поводу того, как помочь своим ступням и буквально "привести их в чувство". В этом вам помогут несложные упражнения.

Дома прилягте на пол и упритесь на предплечья. Ноги держите на ширине плеч прямыми. Сгибаясь на вдохе в тазобедренных и коленных суставах перенесите к стопам таз. При этом необходимо, чтобы спина расслабилась и была скруглена. Задержитесь ненадолго, после чего вернитесь в исходное положение. Упражнения нужно выполнять медленно и постепенно, 20-30 раз.

Есть еще одно хорошее упражнение на расслабление. Сядьте на пол и потянитесь руками и корпусом к носочкам, носки в свою очередь также нужно тянуть к себе. Если вы испытываете болевые ощущения, стоит сделать 4-6 пружинящих движений, после чего вернитесь в исходное положение. Упражнение нужно повторить 15-20 раз.

Также полезно походить с рузвернутыми внутрь стопами, держа при этом руки на поясе. Достаточно будет 30-40 шагов.

Следующее упражнение нужно выполнять сидя на стуле. Закиньте ногу на другую таким образом, чтобы голень одной ноги оказалась на бедре другой. Двигаясь от пальцев к пятке гребнем кулака прямыми движениями, сделайте небольшой массаж подошвы стопы. Для каждой ноги будет хорошо сделать по 30-40 движений.

В этом же положении сидя можно делать повороты. Для этого захватите ногу повыше лодыжки рукой, при этом вращая другой рукой стопу сначала в одну, а после - в другую сторону. Для каждой ноги нужно выполнить по 20 оборотов - по 10 в обе стороны.




Ключові слова: как отдохнуть от каблуков, стопа после ношения каблука, обувь на каблуке

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини