Витамином D обеспечат шампиньоны

- 06.09.2013 17:27
Витамином D обеспечат шампиньоны

Для здоровья костей, а также в качестве профилактики развития такого заболевания, как остеопороз, существует необходимость обеспечивать организм достаточным количеством витамина D. Этоот витамин вырабатывается при воздействии на кожу солнечных лучей, однако в некоторых пищевых продуктах также можно найти этот витамин.

Для обеспечения суточной потребности в витамине D, достаточно всего 3-4 гриба шампиньона. Такое мнение выразили австралийские ученые. Однако они отмечают, - грибы также должны подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей, что необходимо для образования витамина. Так, достаточно будет оставить грибы на солнце на пару часов в летнее время. Для зимы время воздействия солнечных лучей нужно немного увеличить. После этого просто переставьте тарелку с грибами в тень - необходимая химическая реакция произойдет сама. Стоит отметить, что такая мера на вкусе грибов никак не отразится, однако продукт станет однозначно полезнее для организма.

Примечательно, что специалисты не могут дать ответ на вопрос, каким образом грибы могут производить столько витамина  D. 10 микрограммов витамина содержатся в 3-4 шампиньонах, и это количество равняется суточной дозе для взрослого человека. Так что если вы мало проводите время на солнце, почаще употребляйте в пищу грибы.

Грибы - это единственный продукт, который производит такое большое количество витамина D. Полезнее всего употреблять шампионы женщинам, достигшим периода менопаузы. Именно в это время в организме происходят гормональные изменения, и существует повышенный риск возникновения остеопороза.

 



Ключові слова: витамин D источники, шампиньоны польза, витамины в грибах шампиньонах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини