Папа Франциск призывает мирно решить сирийский конфликт

- 06.09.2013 13:45
Папа Франциск призывает мирно решить сирийский конфликт

Понтифик обратился к президенту России с напутствием перед стартом саммита "Большой двадцатки" в Санкт-Петербурге. Папа Франциск призвал в своем послании Владимира Путина не допустить в Сирии страшного конфликта.

В частности, в своем послании, направленном 4 сентября, от отметил, что лидеры G20 не оставят без внимания драматическую ситуацию, которой уже долгое время охвачена Сирия. Данный регион, по словам Папы, погряз в раздорах и крайне нуждается в мире. Кроме того, глава Римско-Католической Церкви призвал свех участников саммита переступить через разногласия и перестать говорить о военных вмешательствах, чтобы найти мирный компромисс. Пострадавшим в результате кофликта как в стране, так и вне ее пределов необходимо предоставить все условия для оказания гуманитарной помощи.

Также понтифик написал, что в своих молитвах он будет просить о плодотворной работе саммита G20, и дал свое благословение.

Напомним, что открытие саммита "большой двадцатки" произошло в Санкт-Петербурге в четверг, 5 сентября. На данном мероприятии в основном обсуждаются вопросы экономического характера, однако наряду с экономическими темами на саммите-2013 обсуждается также обстановка в Сирии.  Перед проведением саммита Россия озвучила критическую оценку планам Соединенных Штатов касаемо вооруженного вмешательства в конфликт в Сирии.



Ключові слова: война в Сирии, военные действия в Сирии, Папа Римский о Сирии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини