Тестеры Apple работают с 6-дюймовыми дисплеями
- 06.09.2013 10:35
Купертинская компания Apple занимается тестированием смартфонов, у которых будет увеличенный экран по сравнению с современными моделям. Диагональ нового дисплея будет равняться 6 дюймов.
Примечательно, что самые последние аппараты iPhone оснащены 4,8-дюймовыми дисплеями, а у предшествующих моделей диагональ экрана составляла 3,5 дюйма.
Источники акцентируют внимание на том факте, что пока что идет только тестирование, и новые смартфоны еще не пускают в производство. Отмечается, что если размер экрана устройств увеличится, это повлечет за собой и другие изменения. Смартфону потребуется иная программная "начинка" в отличие от существующей, так как возникнет необходимость в поддержке более высокого разрешения. Также стоит отметить, что чем больше экран, тем больше на его питание необходимо энергии. А это означает, что устройству понадобится более мощный аккумулятор.
Напомним, что презентация новинок от Apple - смартфонов iPhone 5S и 5C - состоится 10 сентября, то есть, в ближайший вторник. Оба устройства будут иметь 4,8-дюймовый дисплей. Также на презентации будет продемонстривана новая операционная платформа iOS 7.0.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу