Тестеры Apple работают с 6-дюймовыми дисплеями
- 06.09.2013 10:35
Купертинская компания Apple занимается тестированием смартфонов, у которых будет увеличенный экран по сравнению с современными моделям. Диагональ нового дисплея будет равняться 6 дюймов.
Примечательно, что самые последние аппараты iPhone оснащены 4,8-дюймовыми дисплеями, а у предшествующих моделей диагональ экрана составляла 3,5 дюйма.
Источники акцентируют внимание на том факте, что пока что идет только тестирование, и новые смартфоны еще не пускают в производство. Отмечается, что если размер экрана устройств увеличится, это повлечет за собой и другие изменения. Смартфону потребуется иная программная "начинка" в отличие от существующей, так как возникнет необходимость в поддержке более высокого разрешения. Также стоит отметить, что чем больше экран, тем больше на его питание необходимо энергии. А это означает, что устройству понадобится более мощный аккумулятор.
Напомним, что презентация новинок от Apple - смартфонов iPhone 5S и 5C - состоится 10 сентября, то есть, в ближайший вторник. Оба устройства будут иметь 4,8-дюймовый дисплей. Также на презентации будет продемонстривана новая операционная платформа iOS 7.0.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026