Сотрудники British Airways согласились работать на компанию бесплатно
- 26.06.2009 12:39
Глава British Airways Вилли Валш предложил 40 тысячам служащих работать бесплатно, чтобы спасти компанию, сообщает Mail Online. Компания отправила официальные письма с этой просьбой всем своим работникам и опубликовала заявление в корпоративной газете.
В статье под названием "Время действовать!" отмечено: "Работники должны помочь авиалиниям сэкономить средства, подписавшись на неоплачиваемую работу". С завтрашнего дня служащие смогут подавать заявки на бесплатную работу от трех до шести месяцев. По мнению представителей компании, такая акция поможет уменьшить влияние кризисной ситуации на авиаперевозчика и быстро накопить значительную сумму.
Кроме того, BA планируют сократить четыре тысячи служащих, половину которых составят пилоты. Это заявление привело к волне негодования среди членов экипажей. Они не исключают возможности забастовок в течение всего лета. Вместе с тем не гарантируется, что подписавшиеся на бесплатную работу не попадут в списки на увольнение.
British Airways также начнет переговоры с партнерами о принятии перечня мер по снижению затрат. Валш заявляет, что это крайние меры, необходимые в "борьбе компании за выживание".
Сам глава авиалиний заявил на прошлой неделе, что весь июль будет работать бесплатно. Его зарплата составляет 61 тысячу фунтов. Начальник финансового отдела компании Кейт Вильямс также не получит оклада за следующий месяц.
В конце мая BA объявила о том, что ее потери составили 375 миллионов фунтов. Несмотря на рост продаж билетов, фактический убыток превысил прогнозируемый более чем на 60 миллионов фунтов.
Источник: www.vesti.kz
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)