Пьяные лоси хозяйничают в Швеции
- 29.08.2013 14:59
Житель шведского острова Ингарё не смог попасть к себе домой, так как путь ему преградила группа опьяневших лосей, которые объелись гниющих яблок. Животные находились возле входа в помещение и вели себя довольно агрессивно.
За помощью мужчина решил обратиться в местную полицию.
Как лосей удалось отогнать от жилья, в конкретном случае не сообщается. Интересным является тот факт, что в полицейском рапорте отмечено, что животных уведомили о приезде правоохранителей, после чего они поспешили убраться оттуда. В документе отмечалось, что лоси пошли искать другое место для пьянствования.
Хозяину дома порекомендовали очистить свой участок от плодов под яблонями, чтобы подобные случаи не повторялись. Причина такого поведения животных объясняется тем, что лоси едят ферментированные яблоки, которые оказывают опьяняющий эффект. Во время сбора яблочного урожая в Швеции довольно часто регистрируются случаи стычек с пьяными лосями.
А 2011 году под Гетеборгом случился один из самых известных инцидентов с опьяневшим лосем. Молодая лосиха от души наелась подпорченных яблок, и уже захмелев, застряла в дереве, откуда она не могла выбраться. Местный житель обнаружил застрявшее животное и вызвал для освобождения спасателей. Лосиха провела под деревом ночь, а после освобождения убралась восвояси.
Знаменитая застрявшая лосиха
Коментарі (1)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)
дада) лось) было дело) эй, лось, ты тут?