Чем полезны арбузы

- 22.08.2013 11:47
Чем полезны арбузы

Арбузы сейчас самые спелые и вкусные, и чем ближе к концу августа. тем меньше в них будет различной химии. Так, "чистый" арбуз - это роскошный источник полезных витаминов и веществ, которые легко усваиваются. Есть множество причин касаемо того, почему от арбузов не стоит отказываться.

Несколько ломтиков арбуза помогут улучшить настроение, поскольку ягода является полезным источником аминокислоты цитруллина, которая способствует синтезу аминокислоты аргинина в организме человека. Что же касается аргинина, то он оказывает на организм расслабляющее и успокаивающее воздействие.

Кроме того, аргинин обладает способностью расширять кровеносные сосуды. Эта аминокислота может стать естественным заменителем "Виагры" для повышения потенции. Так что, если вы заинтересованы в заметном эффекте, необходимо лакомиться 5-6 ломтиками сочной ягоды.

Арбуз также эффективен в вопросах похудения. дело в том, что в килограмме арбуза содержится всего 400 килокалорий, а это - четверть дневной нормы по калориям. Так что на ужин можно смело полакомиться парочкой кусочков арбуза, которые сейчас в достатке.

Стоит отметить, что арбуз - это отличное мочегонное и желчегонное средство. Так что если вы беспокоитесь о своих почках и желчном пузыре, и не хотите страдать от проблем с камнями, устраивайте себе разгрузочные дни на арбузах. Для этого раз в неделю достаточно в течение дня съедать по 1,5-2 килограмма арбуза.

За счет высокого содержания пектинов и клетчки, арбуз помогает снизить уровень холестерина в крови, так что лакомитесь этой ягодой и проводите профилактику заболеваний  сердца и сосудов. Кроме того, летом нередко люди страдают от расстройства работы кишечника, а мякоть арбуза помогает привести ее в порядок, благодаря тем же клетчатке и пектинам.

Благодаря содержанию железа арбуз помогает повысить гемоглобин. При гингивите и пародонтите полезно использовать арбузный сок в качестве ополаскивателя для рта.

Также на состояние кожи арбуз может повлиять самым лучшим образом. Благодаря огромному содержанию воды мякоть арбуза способна дарить коже необходимую влагу, повышать тонус и улучшать внешний вид кожи. Для того, чтобы помочь своему лицу, достаточно протирать несколько раз в день ломтиком арбузной мякоти лицо.

Арбуз в целом - это настоящий источник молодости. Дело в том, что в мякоти арбуза присутствует фолиевая кислота, а также другие элементы и антиоксиданты, среди которых - магний, калий и марганец, а также многое другое, что приостанавливает процессы старения в организме.



Ключові слова: арбуз польза, чем полезны арбузы, арбуз полезные свойства

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини