Польза осеннего урожая

- 19.08.2013 17:28
Польза осеннего урожая

Август уже перевалил за половину, а это значит, что осень уже буквально дышит в спину. Однако не стоит расстраиваться - лето еще не закончилось, зато совсем скоро нас будет радовать урожай. Именно сейчас нужно готовиться к  тому, какие овощи и фрукты стоит готовить к столу, чтобы запастить полезными микроэлементами и витаминами на всю зиму.

На бахче уже дозревает чемпион по содержанию железа - это тыква. Кроме того, в этом овоще также присутствует редкий витамин Т, оказывающий влияние на метаболизм, а также витамины В, C,E,D, РР. Тыква полезна тем, что она помогает вывести из организма излишки холестерина, шлаки и токсины, и за это мы должны быть благодарны пектиновым волокнам в составе тыквы.

С наступлением Яблочного Спаса все без исключения могут лакомиться яблоками нового урожая. Этот полезный фрукт славится тем, что он помогает укрепить сердце и сосуды, а также побороть анемию и слабость. Благодаря употреблению яблок можно улучшить внешний вид кожи, а также помощь пищевареню и повлиять благотворно на зрение.

Из свеклы также полезно готовить различные блюда, так как этот корнеплод - низкокалориен, и в то же время, отличается высоким содержанием витамина С, клетчатки, фосфора, меди, магния и железа. Свекла укрепляет организм и насыщает его энегрией благодаря приличному количеству углеводов.

По содержанию каротина на первом месте находится морковь, которая также полезна для очищения крови и всего организма. Морковка помогает привести в норму обменные процессы и улучшить работу внутреннизх органов.

Не стот забывать и о винограде, который представляет собой очень сильный антиоксидант. Сок из винограда способен мгновенно насытить организм энергией.

Природным средством от гипертонии является слива, которая помогает предотвратить головные боли, улучшить внутричерепное давление, а также побороть стрессы.

В грибах содержится много белка. Этот продукт помогает расщеплять жиры, а также снижает риск атеросклероза и отложения холестерина.

Малина уже успела порадовать своими сочными и сладкими ягодами, однако есть и более поздние - осенние сорта. Малина известна тем, что она отлично лечит простуду и укрепляет капилляры. Ее полезно есть в сыром виде, готовить из нее варенье и перетирать с сахаром, если речь идет о заготовке впрок.

Еще одним природным энергетиком является груша, которая спасает от депрессии и избавляет от усталости. Кроме того, в грушах содержится много биоактивных веществ.

Полезным источником витаминов и растительного белка является капуста. Клетчатка в ее составе быстро насыщает организм, выводит токсины и шлаки ио организма. Не стоит забывать, что квашеная капуста - это отличный источник витамина С.

Используйте эти советы с пользой и умом, и вы всегда будете здоровы, а пасмурная погода с наступлением осени не расстроит вас. Таким образом, сезонные продукты помогут избежать стрессов, улучшат настроение и благотворно скажутся на общем самочувствии.


Ключові слова: продукты нового урожая, самые полезные осенние продукты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини