Первая международная смена побывала в черновицком летнем лагере

- 19.08.2013 10:59
Первая международная смена побывала в черновицком летнем лагере

С 8 по 14 августа в летнем лагере для детей и молодежи «Ойкос» состоялась первая международная смена. Вместе с активной студенческой молодежью нашего города в лагере отдыхали и школьники из города-побратима Черновцов Конина,приглашенных по инициативе Черновицкого городского совета.

Программа лагеря включала конкурсы, квест-игры, экскурсии, концерты и презентации. Каждый вечер проходили дискотеки с участием украинских и польских диск-жокеев. Вечеринки начинались и заканчивались танцем «Бельгийская полька», который стал любимым для молодежи. Проходили спортивные соревнования по волейболу, теннису, шахматам и шашкам. Также был проведен день Польши, во время которого гости представили культуру и традиции своего народа.

Молодежь проживала в комфортных электрифицированных деревянных домиках, питание проходило в специально обустроенной кухне. Польские школьники отметили комфортные условия, которые были созданы в лагере, ведь подобный лагерь в Польше (Поберово) является палаточным.

А уже в следующем году планируется, что в лагере «Ойкос» будут отдыхать гости из Румынии, России, Польши, Израиля и Молдовы.


Ключові слова: летний лагерь Буковина, международный летний лагерь Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини