Ностальгия заставила мужчину угнать трамвай в Одессе
- 13.08.2013 09:37
Сегодня ночью, 13 августа, в Одессе сотрудники Киевского райотдела милиции задержали 23-летнего мужчину, который похитил трамвайный вагон.
Сообщение об инциденте поступило в полпервого ночи. Неизвестный похитил трамвайный вагон со Старосинной площади, где машина находилась на запасных путях.
Воспользовавшись навигационным оборудованием, сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили направление движения похищенной машины и вместе с милиционерами бросились в погоню.
Тем временем похититель доехал до конечной остановки на 2-ой станции Люстдорфской дороги, обесточил вагон и собирался скрыться, но его задержали милиционеры.
Мужчина рассказал, что он ранее работал в КП "Одесгорэлектротранс", но две недели назад уволился по собственному желанию. В тот вечер он отдыхал в баре и употреблял алкоголь, а когда вышел на улицу, то увидел трамвайный вагон и решил применить на практике ранее полученные навыки.
В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон