2,1 млн долларов, заплаченные за возможность пообедать с миллиардером Уорреном Баффеттом будут направлены на благотворительность

- 22.06.2009 14:50
2,1 млн долларов, заплаченные за возможность пообедать с миллиардером Уорреном Баффеттом будут направлены на благотворительность

К популярному способу привлечения капиталов для благотворительных целей решил прибегнуть известный американский миллиардер Уоррен Баффетт. 78-летний глава холдинга Berkshire Hathaway в воскресенье, 21 июня, открыл аукцион, победитель которого сможет разделить с ним ланч в известном ресторане Smith & Wollensky в Нью-Йорке и, возможно, получить деловые рекомендации от именитого инвестора.

Традицию ежегодной "продажи" возможности пообедать с ним, Баффетт, состояние которого оценивается в 37 млрд долларов (по версии журнала Forbes; второй богатейший человек в мире), поддерживает уже семь лет.

Стартовая цена своеобразного "лота" установлена на отметке 25 тысяч долларов. Уже сейчас понятно, что эта планка будет значительно превышена, однако в условиях экономического кризиса пока рано говорить о том, что прошлогодний рекорд будет побит.

В 2008 году 2,1 млн долларов за возможность пообедать с миллиардером заплатил менеджер расположенной в Гонконге китайской инвестиционной компании Чжао Даньян. Вложение китайского предпринимателя оказалось долгосрочным - сам обед состоится лишь в ближайшую среду, передает ИТАР-ТАСС.

Средства, которые Баффетт получит в результате завершающегося 26 июня аукциона, он передаст благотворительной организации Glide Foundation, которая помогает беднякам и бездомным в Сан-Франциско. Годовой бюджет данного фонда, который существует исключительно за счет добровольных пожертвований, оценивается в 17 млрд долларов.

Источник: www.newsru.com


Ключові слова: Уоррен Баффетт, благотворительность, Чжао Даньян

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини